Дом на двиоих оформление земли

Дом на двиоих оформление земли

Можно ли оформить дом на двоих


544 юриста сейчас на сайте Здравствуйте. Можно ли оформить дачный дом на двоих и есть ли какие-то правила (например: два отдельных входа или определенный метраж .), при условии, что участок оформлен на отца. спасибо. 04 Октября 2014, 19:59, вопрос №576287 Евгений, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Юрист, г.

РязаньОбщаться в чате Здравствуйте.Земля и строение(я), стоящие на нем — неразрывно связаны между собой. Таким образом, дом проще оформить на отца (в БТИ заказать техническую инвентаризацию), после ее выполнения, вы обратитесь в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет (на дом), и получите кадастровый паспорт на дом.

Затем с этим кадастровым паспортом и свид-вом на право собственности на землю обращайтесь в Рег.палату-на получение свид-ва на право собственности на дом.

Как оформить землю в собственность на одного, если дом оформлен на двух хозяев?

544 юриста сейчас на сайте Если дом оформлен на двух хозяев, то можно ли оформить землю в собственность на одного.

И что для этого нужно. 29 Сентября 2017, 10:01, вопрос №1391885 Оксана, г. Острогожск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. 8,2рейтинг
  2. Юрист, г. Великий НовгородОбщаться в чате
    • 8,2рейтинг

    Здравствуйте, Оксана.

    По общему правилу земля оформляется в собственность в тех же долях, в которых у сособственников оформлено здание. Согласно ст.39.20 Земельного кодекса РФ 1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

    2. В случае, если здание, сооружение,

Можно ли оформить дачу на двоих(при покупке)

544 юриста сейчас на сайте пока в гражданском браке можно ли на двоих собираемся купить дачный участок и построить на нем дом, можно ли это оформить на двоих с равными правами? 28 Мая 2013, 14:22, вопрос №90722 сергей, г. Москва

    ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 30.09.2018 мы ответили на 350 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (2)

  1. Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Добрый день.Да, можно. Сразу в договоре купли-продажи и при регистрации нового дома указывайте двух собственников.С уважением,Мамаева Наталья 28 Мая 2013, 14:58 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

Как оформить сразу документы на участок с домом на двоих?

продается участок с домом, хотим купить вдвоем, 1/2 участка и дом одному, 1/2 участка второму.

Можно ли при оформлении покупки сразу разделить документально в нашем варианте описанном выше. 22 Февраля 2017, 22:21 Сергей, г. Краснодар Категория: Здравствуйте.С вами с каждым будет заключен договор на 1/2 долю в праве собственности на дом и на земельный участок, так как право на дом не разделимы от прав на земельный участокЗК РФ, Статья 35.

Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности

Оформить участок с домом на двоих


544 юриста сейчас на сайте Подскажите, пожалуйста,решение вот в такой ситуации.

Дело в том, что у меня есть родная тётя, в её собственности находится дом (дом на 2 хозяина,но у каждой половины есть свой адрес) и 3 сотки земли.

У тёти есть сын,мой двоюродный брат. Я договорилась с братом,что куплю у них 2 сотки свободной земли,чтобы в дальнейшем там выстроить дом. Он согласен,но с условием,что дом,который уже стоит,то есть их дом,будет полностью в его владении. Дело в том что пока никаких прав у него на дом нет. Мы решили оформить генеральную доверенность от его матери на его имя,на распоряжение имуществом, но не знаем как возможно оформить землю на меня и возможно ли оформление дома на него,а свободной земли на меня.
Есть ли выход? 16 Апреля 2015, 10:03, вопрос №805598 Елена, г.

Екатеринбург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Дом на двух хозяев

Иногда приходится сталкиваться с ситуациями, когда необходимо узнать год постройки дома. Например, такая информация часто требуется банками при выдаче ипотеки.

Не принимая в расчет неофициальные источники информации, узнать год постройки дома можно вполне легальными способами. Одним из таких способов является получение в электронном виде кадастрового паспорта или кадастровой выписки на сайте Росреестра.

Порядок выдачи Росреестром документов регламентирован приказом Министерства экономического развития РФ от 18.05.2012 №292. Для получения документа необходимо заполнить на сайте Росреестра запрос, в котором должны быть указаны: документ, который запрашивается; сведения об объекте недвижимости (кадастровый номер или адрес); информация о том, в каком виде необходимо получить документ; данные получателя (электронная почта или адрес — в зависимости от выбранной формы получения документа).

Как приватизировать землю под частным домом на два хозяина

Сентябрь 04, 2018 3573 6

  1. ФЗ № 178 от 21.12.2001 года (ст.1, 2, 18).
  2. ЗК РФ (ст. 39);

Право собственности гарантируется Конституцией РФ каждому гражданину, но стать ее владельцем не так просто. Самый простой способ — приватизация. Она заключается в оформлении в собственность участков и жилых объектов, которые принадлежат государству или иным учреждениями, или организациям.

Простой, не значит легкий, так как приватизация может быть осложнена многими проблемами:

  1. Наличие двух и более владельцев дома, расположенного на неприватизированной земле;
  2. Отказ прописанных жильцов участвовать в приватизации.
  3. Отсутствие документов, подтверждающих законные основания для передачи недвижимости в собственность;
  4. Смерть одного из участников приватизации;

Как оформить участок на двух собственников

Объединение специализированных юристов +7 (499) 322-28-05 Записаться на консультацию Опишите ситуацию и получите бесплатный анализ перспектив Вашего дела в течении 30 минут Заказать Для оформления земельного участка на двух собственником существует два варианта:

    По согласованию владельцев земельного участка он оформляется в долевую собственность.

    Если один из владельцев не желает оформлять земельный участок, можно сделать межевание участка, разделив его на два отдельных, а затем произвести оформление в собственность выделенной части. Но такой вариант возможен не в каждом случае. Все будет зависеть от того, как располагается жилой дом на участке, будет ли у каждого владельца свой вход в дом и возможность прохода/проезда к участку

Согласно законодательству те, кто владеет недвижимостью, имеют право взять земельный участок, на котором возведено строение, в собственность.

Как оформить землю на двух хозяев

Объединение специализированных юристов +7 (499) 322-28-05 Записаться на консультацию Опишите ситуацию и получите бесплатный анализ перспектив Вашего дела в течении 30 минут Заказать Если земля находится в пользовании двух человек, то они могут оформить на нее общую долевую собственность.

Для этого им необходимо, прежде всего, получить кадастровый план. Но если в кадастре отсутствуют сведения об этом земельном участке или его границы определены недостаточно четко, то с большой долей вероятности территориальный кадастровый орган дополнительно потребует проведения землеустроительных работ, а именно процедуры межевания.

Причем для определения границ своей земли нужно будет привлечь как соседей, так и владельцев смежных участков. По завершению межевания земля ставится на кадастровый учет и владельцам выдается кадастровый паспорт либо выписка из кадастра.